Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

В 2012-2013 учебном году открыло свои двери новое высшее художественное заведение – Академия акварели и изящных искусств под руководством народного художника России, действительного члена Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки.
Главная задача Академии – высокий уровень художественного академического образования, где наряду с фундаментальным освоением рисунка и живописи, учащиеся овладевают монументальной и прикладной техниками (витраж, мозаика, иконопись, реставрация, настенные росписи, скульптура, керамика, фарфор, миниатюрная эмаль, основы книжной графики, художественный дизайн интерьеров и экстерьеров).



Один и тот же учащийся осваивает постепенно каждую технику.
I-й курс – академический рисунок, живопись акварелью.

На последующих курсах половина часов отводится продолжению освоения рисунка и живописи, вторая половина посвящена освоению монументальных и прикладных направлений.

Уникальность методики обучения состоит в последовательном выполнении всех заданий преподавателем вместе с учениками, т.е. непосредственной передаче мастерства из рук в руки.

Каждого преподавателя живописи и рисунка готовит на протяжении многих лет Сергей Андрияка.

Художники педагоги в свою очередь, работают по единой методике, передавая накопленный опыт своим ученикам, каждое задание выполняя вместе с ними.

Уникальность образования в Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки состоит как в методике обучения, так и в перспективах дальнейшего трудоустройства своих выпускников.

Всё обучение построено на коллективном выполнении конкретных заказов в прикладной или монументальной сфере, где приобретается незаменимый опыт практической работы.

К примеру, во время изучения витража, керамики, настенной живописи и т.д. все задания выполняются в форме государственного или частного заказа.

Учащемуся на курсе предлагается сделать эскизную работу, после чего выбирается лучший вариант, который выполняется всем курсом на объекте: в госучреждении, частном доме, офисе, музее и т.д.

Уникальное оборудование Академии позволяет соединить производства с учебным процессом, что дает возможность учащимся получить практические знания, умения и в дальнейшем трудоустроиться в современном мире.

Дополнительное образование для всех желающих.

Дополнительное образование делится на три программы:
- с 6 до 11 лет;
- с 11 до 18 лет;
- с 18 лет – без ограничений.

Основная цель – дать основы профессионального академического художественного образования. Разработанная методика позволяет научить любого желающего независимо от возраста и способностей.

Умение рисовать – одна из основ традиционного классического образования. Каждому человеку дан дар видеть красоту окружающего мира, посредством рисования мы открываем для себя этот мир и начинаем из «слепых» становиться зрячими.

Желание рисовать, изображать, мастерить заложено в человеке с детства. Получив основы профессионального художественного образования, мы начинаем чувствовать гармонию и красоту окружающего мира.

Повышение квалификации педагогов художественных школ, училищ, ВУЗов, а также переподготовка художников-педагогов из регионов России по специально разработанным программам для создания художественных учебных центров в регионах России.

Для обучающихся из регионов Академия предоставляет уютное общежитие гостиничного типа.

Обмен опытом с зарубежными специалистами на производствах и в учебных заведениях Италии, Китая, Англии, Франции и др.

Научная работа.

Проведение научных исследований, касающихся как современного художественного образования во всем мире, так и системы и методов обучения старых мастеров.

Досуг

Академия предоставляет большой спектр досуговых услуг:

- Современный большой киноконцертный зал приглашает на концерты, спектакли и другие культурно-массовые мероприятия;
- Спортивный комплекс – бассейн, спортивный зал, тренажерный зал, приглашает всех желающих;
- Услуги издательства и типографии;
- Художественный салон;
- Багетная мастерская;
- приглашаем Вас посетить кафе, кулинарию, отведать вкусную домашнюю кухню (цены вас приятно удивят).
Яндекс.Метрика