Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Школа акварели Сергея Андрияки

Школа акварели впервые открыла свои двери в 1999 г. Обучение здесь осуществляется по авторской методике Сергея Николаевича Андрияки педагогами-художниками высокой квалификации. Одним из главных принципов методики является выполнение педагогом всех заданий программы вместе с учащимися.

Полный курс обучения в Школе - 4 года. Обучающиеся изучат за эти годы такие дисциплины как композицию, рисунок, живопись акварелью, историю отечественной и мировой культуры, портрет, натюрморт, пейзаж. Также проходят в стенах Школы и такие факультативные занятия как офорт, роспись по керамике и фарфору, гравюра. Для всех заинтересованных учащихся проводятся вечерние еженедельные занятия по рисованию обнаженной натуры.

В выставочном и музейном комплексе Школы Акварели Сергея Андрияки открыта постоянная экспозиция картин художественного руководителя, педагогов и учащихся Школы, на регулярной основе демонстрируются экспонаты богатых фондов музеев из разных российских городов, из частных собраний и коллекций, посвященные как западноевропейскому, так и русскому наследию акварелистов XVIII - XIX веков. В залах выставочного комплекса проводятся концерты классической иузыки, в Школе, к услугам учащихся и посетителей действует замечательное кафе. Проводятся тематические обзорные экскурсии по музейным залам и учебным аудиториям, мастер-классы. В Художественном салоне Школы акварели можно приобрести разнообразные художественные материалы, альбомы и каталоги Издательского отдела Школы Акварели.



Открытие в Москве Школы акварели явилось новым этапом творческого пути художника Сергея Андрияки. Созданная по Указу Московского Правительства и при самом прямом участии Московского мэра -
Юрия Михайловича Лужкова, в 1999 году впустила в свои стены первых учеников Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом.

Здание расположилось в Гороховском переулке, в Центральном округе Москвы. Спроектированобыло оно было англичанином, архитектором Геппенером в 1889 году для лютеранского приюта для сирот. После реконструкции и ремонта здесь были созданы уникальные условия для выставочной, а главное - образовательной деятельности. Так появилось единственное в своем роде учебное заведение, главной задачей и призванием которого стало преподавание и развитие академического художественного образования.

В Школе действую следующие услуги образовательной сферы:
На бюджетное отделение Школы могут зачисляться дети от 11 до 12 лет, успешно прошедшие предварительный отбор и просмотр, а также успешно сдавшие вступительные испытания. Программа преподавания состоит из таких дисциплин как: пейзаж, портрет, натюрморт, изображение городского пейзажа, курс по истории мировой культуры. В летний период обучающиеся проходят пленэрную практику. По итогам обучения, при условии успешной сдачи выпускных испытаний выдается свидетельство Школы акварели С. Андрияки об окончании основного курса обучения.

На платный курс Школы акварели принимаются дети с 11 лет, а также взрослые претенденты начиная с 18 лет, имеющие задатки художника. Обучающиеся проходят программу по жанру "Натюрморт". По желанию учащиеся могут сдать выпускные экзамены и получить свидетельство об успешном окончании школы по курсу.

Факультативные занятия по таким курсам как: "Живопись в интерьере", "Живопись по керамике и фарфору", "Офорт" - проводятся для учеников школы акварели и для людей, имеющих художественные навыки и подготовку.
Для всех желающих проводятся вечерние еженедельные занятия по рисунку обнаженной натуры.

У людей прижилось много разных названий - Школа акварели Андрияки, Художественная школа Андрияки, Школа живописи Сергея Андрияки, Школа искусств Андрияки, Школа рисования Сергея Андрияки, Акварельная школа Андрияки. "Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом" - именно так называется учреждение дополнительного образования, возглавляемое С.Н. Андриякой.

Полную информацию о деятельности Школы, цены на продукцию, стоимость обучения, наличие вакансий и многое другое Вы сможете узнать позвонив по телефону, обратившись к сайту, или посетив Школу лично.

Адрес: Москва, Гороховский переулок, дом 17
(проезд: ст. метро «Курская», по указателю к Школе акварели)
Телефон: +7 495 632-1817

Сайт Школы акварели Сергея Андрияки
Яндекс.Метрика