Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Академия Андрияки — художественный институт, университет, ВУЗ

По-настоящему долгожданным событием стало учреждение в Москве Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. И в России, и за рубежом художественные вузы, которые бы специализировались исключительно на живописи и изящных искусствах можно пересчитать по пальцам одной руки. А в России это единственный художественный ВУЗ, преподающий новую уникальную творческую специальность - «Живопись и изобразительное искусство».

Выпускники московского художественного института (Академии Андрияки) , после 6 лет обучения, становятся профессионалами высокого класса, мастерами всевозможных техник живописи и рисунка, а также скульптуры, лепки, дизайна, основ ювелирного дела – список далеко не полон. Студенты прикоснутся к истории изящных искусств, для глубокого погружения в атмосферу созидания и более полного приобщения к ним.



Автор методологии обучения нового художественного университета - народный художник России, Академик С.Н. Андрияка. Учение происходит, частично, в полевых условиях, то есть регулярно проходят творческие практики, а курсовые и дипломные работы студентов – это исполнение настоящих заказов. Таким образом, по окончании художественного государственного института, абитуриенты уже имеют практику и опыт, а художественный институт, в свою очередь, помогает своим воспитанникам с трудоустройством.

Благая цель художественной академии – поднятие культурного уровня России, ради этого выпускники будут отправляться в регионы, для преподавания в школах. Но, даже покидая стены художественного вуза, абитуриенты будут получать содействие в координировании учебного процесса, а также формировании новых методик обучения.

Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки уже сегодня проведена грандиозная работа – созданы новейшие учебные пособия, обучающие и познавательные фильмы, а также переизданы наилучшие учебники по искусству 19 века. Изучены методики обучения минувших веков и из них взяты ключевые обучающие моменты.

В городах России и за границей скоро можно будет посетить выставки преподавателей и студентов художественного университета. В стенах художественного университета уже сейчас проводятся выставки и концерты.

В институте художественного образования действует обучающий курс «Живопись» для учеников младших классов, и курс «Рисунок и живопись с натуры» для учащихся средней школы. Педагоги, преподающие изобразительные искусства, могут пройти курсы повышения квалификации.

В инфраструктуру художественного института входят:

1. Спортивный комплекс, а конкретно: танцевальный, спортивный и тренажёрный залы, бассейн, занятия «Здоровье».
2. Киноконцертный зал, в котором нередко проводятся благотворительные концерты.
3. Музей акварели с более чем 200 экспонатов со всего мира. Изюминка этого музея в том, что здесь можно не просто любоваться живописью, но и узнать всю технологию создания каждой картины.
4. Кафе для всех желающих.

Обучение в художественной академии поставлено на новый уровень – в группе за раз обучаются не более 8 человек, задания выполняются всей группой, включая педагога. Процесс протекает строго поэтапно – если ученик не закончил задание, он не переходит к следующему. Учитывая вышесказанное, исключается возможность «отставания» в какой-то сфере и гарантирует действительно высокую квалификацию выходцев художественного вуза. Очевидно, что московская Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки становится ключевым местом художественного образования в России.
Яндекс.Метрика