Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Андрияка Сергей. Весна за окном поезда

Моя маленькая и, может быть, по мнению многих, невзрачная акварель “ВЕСЕННЕЕ СОЛНЦЕ” родилась при интересных обстоятельствах. Дело в том, что меня иногда приглашали на телевидение, и я там что-то рассказывал, демонстрируя свои работы. В частности, говорил я и о том, что часто езжу на электричке и пишу из окна поезда.

Телевизионщики этим заинтересовались и решили сделать такой своеобразный репортаж прямо из вагона. И вот я со съемочной группой отправился в очередную поездку. Достал этюдник и начал писать, а телеоператор меня снимал, периодически направляя камеру и в окно. Ну, ясно, может быть, какого-то домика, который я рисовал, на самом деле и не было. Главное для меня ведь само настроение теплой весны, солнца. Это нашло отражение и в кадрах съемки.



Я сижу, гляжу в окно, и одновременно общаюсь с орреспондентом, отвечая на его “а зачем”, “а почему”, “ведь там же все мелькает”. Пассажиры поглядывали на все это немного искоса. Наконец, материал о поездке появился на экране ТВ и согрел, надеюсь, зрителя и тех пассажиров весенним настроением…
Яндекс.Метрика