Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Изостудия в Академии акварели Сергея Андрияки

Большое количество изостудий заставляет желающих постичь искусство рисования теряться, какую именно школу выбрать. Хочется, чтобы педагог внимательно и профессионально относился к каждому ученику, поэтапно обучал как теоретическим, так и практическим навыкам. Академия Андрияки принадлежит к числу именно таких изостудий. Собственно, и изостудией ее назвать сложно, просто именно это слово у множества людей ассоциируется с обучением рисованию, поэтому для удобства понимания используется именно это понятие.

Изостудия при Академии Андрияки преследует цель возрождения и широкого распространения искусства рисования. Не только дети, но и взрослые смогут начать обучение, причем наличие каких-либо творческих навыков не является обязательным условием для начала учебного процесса. Абсолютно любой человек является обучаемым, в изостудии применяется индивидуальный подход и методики, которые позволят уже через несколько занятий увидеть существенные практические навыки.



Что касается особенностей преподавания Сергея Николаевича Андрияки, то авторская программа работы с учениками в изостудии заключается в одновременной и параллельной работе ученика и педагога над одним сюжетом. Каждое занятие в изостудии длится два с половиной астрономических часа, из которых 15-20 минут ученик внимательно наблюдает за всеми действиями педагога, запоминая каждое его движение. Примерная структура занятия в изостудии – три урока длительностью по 45 минут, а также перемены для отдыха по 5-10 минут каждая.

Методика обучения в изостудии предусматривает строгую последовательность исполнения заданий – начиная с простых, и с постепенным переходом к более сложным. Лишь после полного освоения простого задания ученик изостудии получает возможность перейти к более сложному. При этом естественным образом возникает особый процесс обмена знаниями и навыками между учеником и учителем, который и отличает Академию от других изостудий. Отличительной особенностью школы является отсутствие разделения преподавателей по композиции, рисунку или живописи – весь учебный процесс проводится одним педагогом.

Изостудия сочетает процесс обучения технике рисунка, акварели и гризайли с освоением масштабов изображения, постоянным обращением к мелким предметам и детализации. Программа учебных занятий в изостудии построена на основе классического, проверенного годами времени обучения, что дает возможность ученику постепенно, шаг за шагом, улучшать свои творческие навыки и технику рисования. Предусмотрены вспомогательные предметы следующих направлений: орнамент, история костюмов и предметов быта, история русского, а также зарубежного искусства.

Изостудия под руководством С. Н. Андрияки является проверенной годами школой для обучения рисованию, качество преподавания и особенности методики, в сочетании с умеренными ценами и индивидуальным подходом к ученику, оставляют конкурентов далеко позади. Обращаясь в изостудию, можно с полной уверенностью полагать, что уже через некоторое время появятся первые практические навыки и результаты в творчестве.
Яндекс.Метрика