Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Книга Александра Поверина "Алгебра гармонии"

Типография Академии акварели и изящных искусств выпустила в свет новую книгу известного керамиста, художника и скульптора Александра Поверина "Алгебра гармонии".


Александр Поверин в своей книге «Алгебра гармонии» в увлекательной форме беседы с читателем раскрывает законы гармонии и принципы построения формы в искусстве. Речь идет не только о гончарных формах, в качестве примеров и наглядных иллюстраций своих рассуждений автор использует шедевры мировой живописи, скульптуры и даже обращается к классике литературного жанра.

В одном из разделов книги автор подробно останавливается на принципе Золотого сечения и вопросах симметрии, показывая на схематичных рисунках, как достичь гармоничной формы керамических сосудов, подтверждая свои рассуждения исключительно точными и наглядными примерами применения этих законов великими мастерами прошлого и существованием их в самой Природе.

Книга привлекает нестандартным взглядом автора на знакомые произведения искусства различных стилевых направлений от античности до модернизма. Разносторонняя эрудиция и многолетний опыт Александра Поверина делают книгу интересной не только для изучающих гончарное мастерство, но и для широкого круга читателей.

Эту страничку находят по запросам:

Александр Поверин Алгебра гармонии
Александр Поверин гончарное дело
Александр Поверин гончарное искусство
Александр Поверин книги
Александр Поверин керамика
Яндекс.Метрика