Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Курсы рисования

Искусство многообразно. Можно лепить из глины, писать малом, творить акварелью. Где же лучше всего обучится мастерству воплощения идеи в произведение? В настоящее время существует множество школ и курсов рисования, лепки, мозаики. Пожалуй лучшим выбором будут курсы рисования при академии Сергея Андрияки.

Несмотря на то, что сама академия – полноценный ВУЗ (кстати, первый ВУЗ в России, набирающий студентов по инновационному направлению - «Живопись и изящные искусства»), существуют так же и отдельные курсы рисования для любого желающего, которые как нельзя более подходят для раскрытия всего потенциала человека в художественном плане.



Курсы рисования при Академии направлены на все возрастные группы, заниматься на них могут как дети 11-18 лет, так и взрослые. Обучением занимается факультет повышения квалификации и дополнительного образования, предусмотрены такие программы как "АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК И АКВАРЕЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ", "МАСЛЯНАЯ ЖИВОПИСЬ", "ОСНОВЫ АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ" и многие-многие другие.

Взрослым слушателям так же стоит обратить внимание на курсы повышения квалификации. Данные уроки – не совсем курсы рисования, они скорее предназначены для художников – педагогов, преподавателей образовательных учреждений всех типов
Занятия на курсах рисования проходят раз в неделю, продолжительность занятия составляет 3 ак. часа. Основной упор на курсах рисования делается на тесное взаимодействие преподавателя и слушателя, особенностью данных курсов рисования является параллельная работа ученика и педагога над сюжетом. Каждое занятие 15-30 минут посвящаются наблюдению учеников за работой учителей и прослушиванию пояснений. Занятие имеет длительность 3 астрономических часа (три ак. часа по 45 минут с 2-мя перерывами для отдыха по 5 и 10 минут). Данный стиль построения занятий как нельзя лучше обеспечивает усвоение материала, а так же полное раскрытие творческого потенциала ученика. Обучение ведется опытными художниками-педагогами в отведенных мастерских Академии, что способствует погружению в рабочую атмосферу.

Помимо основных курсов рисования проводятся так же курсы "Живопись" и "Живопись и декоративно-прикладное искусство", имеющие цель раскрыть потенциал учащихся начальной школы, и "Рисунок и живопись с натуры", предназначенный для учеников средних классов, с 11-12 лет. Первые две программы рассчитаны на 4 года обучения и предназначены для младшего школьного возраста, от 7 до 10 лет. Программа курсов рисования учитывает особенности психологии школьников младшего возраста и предлагает под руководством опытных художников и первоклассных педагогов научиться реалистичной живописи, овладеть профессиональными приемами работы акварелью. По мере прохождения каждого этапа обучения слушатели курсов рисования будут выполнять работы, поражающие своим мастерством. Уроки помогут и самореализации ребенка, дадут выход его самовыражению, приучат к труду, помогут развиться аккуратности и терпению. Курсы были разработаны самим Сергеем Андриякой и успешно применяются в его ВУЗе начиная с 2010 года.

Получить более подробную информацию можно по телефону +7(495)5315555. Адрес академии Сергея Андрияки - Москва, улица Академика Варги, дом 15. Добраться до нее можно от станции метро Теплый Стан, автобусами 144, 227, 281 (остановка "Улица Академика Виноградова"), а так же от метро Юго-Западная, номера автобусов те же, остановка "Улица Академика Варги, дом 2".
Яндекс.Метрика