Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Персональная выставка Сергея Андрияки в городе Заречный

С 15 ноября по 6 декабря в г. Заречный, Пензенской области пройдет Персональная выставка Народного художника России, действительного члена РАХ Сергея Андрияки. В экспозиции представлены около 60 акварелей Мастера, созданных в разные периоды его творчества, в том числе полотна большого формата.

Почти все работы, представленные на выставке, выполнены в технике многослойной акварели на любимые темы и жанры художника – цветочные натюрморты, пейзажи, интерьеры, несколько картин выполнены в бытовом жанре. В экспозицию входит и рисунок. Картины подобраны таким образом, что зритель может проследить последовательность создания художественного произведения — от начального рисунка, сделанного с натуры до завершенной живописной работы, созданной в мастерской художника. Гостей выставки ждет удивительный мир акварели, в котором очень понятно, просто и, в тоже время, тонко отражены тишина провинциальных улочек российских городов, очарование полевых и садовых цветов, настроение солнечного весеннего утра и уходящей осенней грусти. Сергей Андрияка мастерски раскрывает красоту окружающего мира. Он даже не «рисует», как обычно говорят, а «пишет акварелью», справедливо считая, что изобразительных возможностей здесь ничуть не меньше, чем в масляной живописи.

Ждем вас по адресу: г. Заречный, Проспект Мира, 7б

Муниципальное учреждение культуры «Художественный салон им. М.Ю. Лермонтова»

Выставка продлится до 6 декабря 2013 года.

Источник: сайт Академии акварели и изящных искусств
Яндекс.Метрика