Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

С.Н. Андрияка. Цветы. Именинный букет. 1996 год

В этот год в День рождения мой друг Андрей принес огромный букет роз. Причем, он был настолько огромен, что его трудно было держать. Количество роз равнялось количеству моих лет. Это был действительно грандиозный букет, не написать который было бы непростительной ошибкой. Я поставил его в ведро на полу, потому что ни в какой другой сосуд поместить было просто невозможно. Но ведро меня очень смущало. Как придумать вазу из этого ведра, я не очень себе представлял. Букет был завернут в целлофан. Я решил это использовать и прикрыл им немножко ведро. Получилось, что стоит внизу какой-то сосуд. Что-то невнятное, но симпатичное. А ленточки, которыми был перевязан букет, набросил на цветы.



В итоге я соорудил очень необычный букет – торжественный, праздничный и красивый. Я окружил его желтой тканью с чередованием красных полос. И, отбросив все дела, вместо празднования Дня рождения сел писать эти розы.
Яндекс.Метрика