Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Сергей Андрияка. Коломна

В Коломне, что на Оке, я как-то проводил свою выставку. Приехал тогда ко мне друг-фотограф Вадим с женой, и, несмотря на весенний холод, решили мы съездить на реку. Там, помнится, стояла такая большая баржа. Пока я на берегу делал рисунки, друг забрался на баржу пофотографировать. А судно это оказалось незакрепленным и вдруг стало отчаливать! Общими усилиями удалось друга все-таки вытащить на берег. Продрог он до безумия. И вот стали думать: что же нам теперь делать?

По городу гулять уже не хотелось, зашли в магазин и купили какой-то странный напиток. Оказалось, это дешевый кубинский ром – любимое пойло пиратов, которое вполне соответствовало приключению на барже. Придя в музей, пригласили местного сотрудника и, помянув ромом капитана Флинта, хорошо согрелись. Но мне-то еще предстояло выступать перед зрителями, отвечать на вопросы! Наверно, со стороны это зрелище было очень пикантным: лицо и уши у меня сделались пунцовыми, как у морского волка… Но встреча все-таки прошла удачно.

Яндекс.Метрика