Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Сергей Андрияка - От Школы к Академии акварели в Теплом стане

Школа акварели художника Сергея Андрияка - это знаменитая российская школа, которая находится в Москве. Эта школа является государственной, а ее руководитель С. Н. Андрияка - член Российской Академии художеств, а также Народный художник России.

История Школы акварели началась на рубеже тысячелетий. Школа акварели была открыта в 1999 году, а идею создания школы активно поддержал Ю. М. Лужков вместе с правительством Москвы. Сама Школа акварели находится в очень красивом старинном особняке, который был построен архитектором М. К. Геппенером в далеком 1889 году. После реконструкции здания здесь и была открыта Школа акварели Сергея Андрияки.



С. Н. Андрияка разработал свою собственную, уникальную систему преподавания искусству акварели, как для детей, так и для взрослых. Эта система сводится к одновременной работе художника-преподавателя вместе со своим учеником над одним рисунком. Эта система дает возможность научить практически любого человека писать акварелью.

Со временем Андрияка стал думать о создании ВУЗа, который продолжал бы принципы и все методики преподавания, использующиеся в Школе акварели. Эта мысль не оставляла художника продолжительное время.

Спустя некоторое время в Москве была открыта Академия акварели и изящных искусств. Это учебное заведение считается художественным заведением совершенно нового типа, которое не имеет аналогов. Почему же так? А все благодаря тому, что только в этом учебном заведении обучение проводят по совершенно новой специальности "Живопись и изящные искусства". Расположился ВУЗ в районе Теплый стан (а это район Москвы, который называют самым высоким местом в Москве), что стало настоящей гордостью для жителей всего Теплого стана.

Академия проводит обучение на протяжении 6 лет, а шестой год обучения - дипломный. Цель обучения Академии акварели и изящных искусств в Теплом стане заключается в подготовке высокопрофессиональных художников-специалистов с широким профилем. Обучение проходит на базе фундаментального академического образования по рисунку и живописи и заключается в практическом освоении самых разных техник изобразительного искусства.

В заключении можно смело утверждать, что качественное художественное образование играет очень важную роль, а особенно в тех ситуациях, когда хочется стать настоящим профессионалом. Начав обучение еще в Школе акварели С. Н. Андрияки, и затем продолжив дальнейшее образование в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в Теплом стане Вы гарантированно сможете получить самое качественное художественное образование.
Яндекс.Метрика