Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Строгановка - Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова - МГХПА им Строганова

Прежде, чем Вы начнете знакомиться со статьей о Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. хочу познакомить Вас с информацией о высшем художественном образовании в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

В Москве успешно идет обучение будущих живописцев по уникальной для России специальности - «Живопись и изобразительное искусство» в ГОСУДАРСТВЕННОМ художественном высшем учебном заведении - Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Есть как бюджетные, так и коммерческие места!

Приглашаем будущих студентов стать учащимися Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки! Добро пожаловать!

Итак, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова.



Строгановка является одним из наиболее старинных и известных художественных учебных заведений в нашей стране. В 2010 году состоялся ее 185-летний юбилей. Сегодня Строгановская академия занимается обучением учеников промышленному, монументально-декоративному и прикладному искусству, а также искусству интерьера. В настоящее время вам будет предложено пять специальностей и семнадцать специализаций. Вы можете получить образование художника по стеклу, керамике и металлу, можете стать реставратором художественного металла, предметов меблировки и монументальной живописи, скульптором, историком или теоретиком искусства, специалистом в разнообразных сферах дизайна, мастером по разработке декоративных и мебельных тканей, проектированию мебели и интерьеров. Перечислять все возможности, которые предоставляет Строгановское училище, можно еще бесконечно долго. Но самым главным остается тот факт, что МГХПА им Строганова – это учебное заведение, выпускники которого имеют значимый диплом об образовании и всегда являются востребованными специалистами в своей области.

Строгановская академия была основана графом Строгановым. В те годы Строгановка носила название художественно промышленного университета, а в год своего открытия (1825 год) звалась «Школой рисования в отношении к искусствам и ремеслам». Кстати, в те далекие годы необходимость в специально подготовленных художниках действительно была высока. Строгановское училище готовило специалистов, которые становились связующим звеном в цепи художественных ремесел, традиционных схем творческого мастерства и новых требований активно развивающейся отечественной промышленности. Отметим, что основатель учебного заведения сам являлся выходцем из богатой семьи промышленников.

В 2005 году Строгановка отмечала 180 лет со дня основания. В честь этого знаменательного события в разных выставочных центрах столицы и московской области проходили замечательные выставки. В числе экспонатов значились лучшие работы выпускников и учащихся всех специальностей. Также праздник был ознаменован переименованием Факультета промышленного искусства МГХПА им Строганова в факультет Дизайна.

На сегодняшний день Строгановка является хорошо организованным учебным заведением, с отвечающей всем современным требованиям структурой. Она обеспечивает достаточно высокий уровень профессионального обучения во множестве востребованных областей. Строгановка выпускает хорошо подготовленных художников и дизайнеров монументального и прикладного искусства. Ученикам предлагаются не только семинарские занятия и лекции академических кафедр. Помимо этого Строгановка дополняет эти процессы обучения творческой подготовкой на профилирующих кафедрах. Практическая и творческая работы, проводимая в мастерских и аудиториях академии, которых там немало, занимает ведущее место в процессе получения знаний выпускниками. Если вы хотите получить диплом российского художественного университета, Строгановка - это одно из учебных заведений, подать документы в которое вам стоит попробовать.
Яндекс.Метрика