Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: admin

Уроки живописи в Академии Андрияки

Разнообразие видов и форм искусства потрясает воображение. Ваяние из глины, акварельная живопись, рисование маслом – этот список можно продолжать бесконечно. Мест, где в наши дни можно получить уроки живописи, мозаики, лепки, очень много. Но какая школа лучше? Самым правильным решением станут уроки живописи при академии Сергея Андрияки.

Возраст людей, которые могут брать уроки живописи при Академии, не ограничен. Двери открыты как для детей с одиннадцати лет, так и для взрослых. Уроки живописи для начинающих художников проводятся факультетом повышения квалификации и доп. образования. Список программ разнообразен: «Масляная живопись», «Основы акварельной живописи», «Академический рисунок и акварельная живопись» и т.д.



Для учеников начальных классов, желающих попробовать себя в искусстве, проходят уроки под названием «Живопись и декоративно-прикладное искусство» и «Живопись». Продолжительность этих программ – 4 года, а возраст учеников – 7-10 лет. Учащиеся средней школы (11-12 лет) могут посещать уроки «Рисунка и живописи с натуры». Благодаря этим программам школьники смогут научиться профессионально работать с акварелью, получат навыки реалистичной живописи. С каждым этапом обучения качество работ учеников будет улучшаться. Уроки живописи научат маленьких художников опрятности и терпеливости, помогут им самореализоваться, сделают их более трудолюбивыми. Идея создания этих уроков принадлежит самому Сергею Андрияке. Он внедрил их в свою Академию в 2010 году.

Так же и для взрослой аудитории отличным вариантом получить навыки рисования станут уроки живописи при академии Сергея Андрияки. Они не похожи на обычные уроки живописи, а проходят по авторской методике Сергея Николаевича.

Уроки живописи длятся в течение трех академических часов и проводятся один-два раза в неделю. Главной отличительной чертой этих уроков является то, что преподаватель и начинающие художники трудятся над сюжетом плечом к плечу. Уроки живописи проходят в атмосфере тесного сотрудничества педагога и аудитории. На каждом уроке ученики около 15-30 минут следят за работой преподавателя и слушают его пояснения.

Как уже упоминалось выше, каждый урок длится три академических часа, в длительность занятия включены две перемены по 5 и 10 минут соответственно. Такой подход к длительности урока помогает лучше усвоить пройденное и сильнее раскрыть способности начинающих художников. Преподавательский состав сформирован из квалифицированных специалистов. Уроки живописи проходят в специальных мастерских, что приводит к еще более глубокому проникновению в мир искусства.

Академия является полноправным высшим учебным заведением, более того, первым высшим учебным заведением на территории России, которое производит обучение по новой специальности – «Живопись и изящные искусства». Получать уроки живописи может каждый и для этого не нужно иметь статус студента академии. Уроки живописи при Академии позволяют любому человеку примерить амплуа художника. Такие уроки помогут выявить талант у начинающего живописца.

Все те, кто заинтересовался уроками живописи и хотят узнать о них побольше, могут позвонить по телефону +7(495)5315555. Академия расположена по адресу Москва, ул. Академика Варги, 15. Доехать в Академию можно с помощью двух путей: от станции метро Юго-Западная (автобусы 144, 227, 281, остановка «Улица Академика Варги, дом 2») либо от метро Теплый Стан (теми же автобусами, остановка «Улица Академика Виноградова»).
Яндекс.Метрика