Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Мой блог Назад


Автор: romasiku

Выставка творческих работ выпускников 2018 года "Они были первыми"

С 27 мая по 19 сентября 2021 будет проходить первая выставка выпускников Академии.

На выставке представлены работы наших выпускников за период самостоятельного творчества - 2018-2021 годы: живописные полотна (акварель, масло, темпера), графика, и предметы декоративно-прикладного искусства (мозаика, витраж).

Первый выпуск специалистов уникального направления «живопись и изящные искусства» продемонстрирует свое мастерство и взгляды через призму собственного творчества.

За прошедшее время молодые мастера успели достигнуть определенных высот в профессии. Кто-то счастлив заниматься любимым делом, вкладывая душу, создает художественные произведения, кто-то выполняет заказы и участвует в масштабных проектах по созданию монументального и прикладного искусства.

Есть и те, кто вошел в ряды преподавательского состава Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и других учреждений художественного образования. Передают знания и секреты мастерства своим ученикам.

Многие наши первенцы стали участниками Союза художников России, Союза Профессиональных художников и Московского союза художников, устраивают персональные выставки и активно принимают участие в отечественных и международных конкурсах.

Чекалина Ольга. Фрагмент витражной работы.








Достижения выпускников 2018-2021

Гражевская Елена.
С 2019 года преподаватель кафедры рисунка, живописи и композиции и преподаватель офорта на отделении предпрофессионального образования Академии Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
28 января 2021г.- 28 февраля 2021 г. персональная выставка художницы в Академии акварели и изящных искусств. В 2021 году вступила в Московский Союз художников.

Зыкина Полина и Степанова Маргарита.
Совместно работали над проектом мозаичных картин: "Святая блаженная Ксения Петербургская" и "Святая блаженная Любушка Рязанская" для Иоанно-Богословского монастыря села Пощупово Рязанской области, "Святые Царственные страстотерпцы", "Спас Вседержитель" для Часовни Царственных Страстотерпцев в селе Житово Рязанской области, "Святой апостол Андрей Первозванный" , "Крест прозябший" и "Святой благоверный князь Александр Невский" для Серафимовского храма Иоанно-Богословского монастыря села Пощупово Рязанской области. 

Зыкина Полина. До первых листочков. х.м.

Игнатова Вера.
Преподает в Академии акварели и изящных искусств и во Дворце Творчества на Ленинских Горах. Участник выставок Союза художников России, МОСХа, выставок в Московской городской Думе, музее Лермонтова на Красных Воротах, музее Лермонтова в Пятигорске. Активный участник объединения Время Молодых ХХI.
Тесно сотрудничает с коммерческим издательством "Рифмоград" в качестве иллюстратора. Лауреат педагогического конкурса "Мастерство и творчество". Вступила в Союз художников России и в Союз Профессиональных Художников.
 

Игнатова вера. Серия

 

Купрейченко Алексей.
Лауреат стипендии министерства культуры 2020 г. Лауреат диплома первой степени в номинации «Графика» 41-й молодежной выставки МОСХ СХР 2021 г.
Участвовал как художник-мозаичист в проекте «Храм Минобороны».
Участие в выставках: Региональная молодёжная выставка МОСХ России «XL Молодёжка»2020 г. Итоговая выставка творческой группы работавшей в доме творчества «Челюскинская» 2020 г. Выставка «Коркин и ученики» 2020 г. Выставка творческого объединения «ТО1» в доме культуры г. Фрязино. Принт маркет «Вкус бумаги» 2019 г. Артмаркет «Цветочный джем»2020 г.

Яндекс.Метрика