Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь


Выставка «Искусство анималистики»

8 ноября в Академии акварели и изящных искусств открывается выставка «Искусство анималистики». Экспонаты для выставки предоставила Картинная галерея г. Красноармейска Московской области. Посетители выставки имеют редкую возможность познакомиться с работами известных российских художников в жанре анималистической живописи. Среди них работы Владимира Фаворского, Народного художника России Василия Ватагина, Заслуженных художников России Владимира Андрушкевича, Лии Хинштейн, Соломона Боима, художников Людмилы Тарасенко, Владимира Конашевича, Георгия Никольского и др.


Анимали́стика — жанр изобразительного искусства, основным объектом которого являются животные, главным образо ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Школа акварели Сергея Андрияки

Школа акварели впервые открыла свои двери в 1999 г. Обучение здесь осуществляется по авторской методике Сергея Николаевича Андрияки педагогами-художниками высокой квалификации. Одним из главных принципов методики является выполнение педагогом всех заданий программы вместе с учащимися.

Полный курс обучения в Школе - 4 года. Обучающиеся изучат за эти годы такие дисциплины как композицию, рисунок, живопись акварелью, историю отечественной и мировой культуры, портрет, натюрморт, пейзаж. Также проходят в стенах Школы и такие факультативные занятия как офорт, роспись по керамике и фарфору, гравюра. Для всех заинтересованных учащихся проводятся вечерние еженедельные занят ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


С.Н. Андрияка. Швейцария

Несколько раз летом мы отдыхали в Греции и на Кипре, но всегда это было для меня нелегко, потому что я с трудом переношу жару. И мы с женой решили найти для отдыха приятное и не утомительное место – выбрали Люцернское озеро в Швейцарии. На озере много маленьких городков, наша гостиница была в Бруннене. Из окна номера открывался чудесный вид – на Люцернское озеро и горы, которые его окружали. Первые несколько дней мы с супругой спали по утрам, загорали и купались, а потом мне стало скучно. Опять, как и в Москве, я стал просыпаться рано и садиться рисовать – но уже не на чердаке в мастерской, а на балконе с видом на озеро. Наблюдал, как из-за гор, покрытых утренней синевой, выползало светло-ро ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


С.Н. Андрияка. Раки и пиво

В моей мастерской хранится много старых вещей, и как-то мне на глаза попалась советская кружка, из таких раньше пили пиво и квас. И я задумал написать натюрморт с пивом и раками. Купил креветкок, раков, камчатского краба – изысканные деликатесы к пиву. А наравне с ними добавил те, что признают только в России – бутерброд с колбаской, воблу, вяленых лещей. Поставил старинный бочонок и современную стеклянную бутылку. Но когда дело дошло до написания пивных кружек, всё оказалось не так просто. Отечественное пиво пену не держало совсем, и мне пришлось приобрести много бутылок западного производства. Я наливал его в кружки, быстро рисовал пену, но, когда она оседала, пиво приходилось выливать и н ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


С.Н. Андрияка. Кирилло-Белозерский монастырь

Впервые я приехал на Русский север, к Кирилло-Белозерскому монастырю, в 1983 году со своими учениками из Суриковской школы. Монастырь, созданный монахом Кириллом, – это настоящая крепость на воде, величественное и прекрасное сооружение. Почти каждый вечер мы обходили озеро и, не страшась даже огромного количества комаров, любовались на монастырь, погружающийся в закатные лучи. Розовый, оранжевый, огненно-красный – в свете заходящего солнца монастырь выглядел удивительно. Думаю, любой человек, не обязательно художник, наблюдая такую красоту, успокаивается, чувствует себя лучше, а может быть, к нему приходят такие особые мысли, которых раньше
у него никогда не было. Но мне как художнику ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


12 сентября Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки отметила свой первый день рождения!

Многочисленные гости активно участвовали в пробных уроках по акварельной живописи, гончарному искусству, римской мозаике, витражу, анималистической скульптуре, ювелирному искусству и многих других.

В киноконцертном зале состоялась торжественная церемония, посвященная Дню рождения Академии и посвящению в студенты первокурсников. Гостей и студентов приветствовал ректор Сергей Николаевич Андрияка. Теплые слова об Академии сказали и гости.

Сюрпризом для гостей стало открытие выставки художников-педагогов Школы акварели, Академии акварели и изящных искусств, а также факультета дополнительного образования Академии. Всего на выставке представлены замечательные творения п ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...
« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Яндекс.Метрика