Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь


Персональная выставка Сергея Андрияки в городе Заречный

С 15 ноября по 6 декабря в г. Заречный, Пензенской области пройдет Персональная выставка Народного художника России, действительного члена РАХ Сергея Андрияки. В экспозиции представлены около 60 акварелей Мастера, созданных в разные периоды его творчества, в том числе полотна большого формата.

Почти все работы, представленные на выставке, выполнены в технике многослойной акварели на любимые темы и жанры художника – цветочные натюрморты, пейзажи, интерьеры, несколько картин выполнены в бытовом жанре. В экспозицию входит и рисунок. Картины подобраны таким образом, что зритель может проследить последовательность создания художественного произведения — от начал ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Выставка в Щёлково

С 15 ноября по 22 декабря в Щёлковской картинной галерее (Московская область) пройдет Выставка «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки». На выставке широко будут представлены работы Народного художника РФ С.Н. Андрияки, художников-педагогов и студентов Академии.

Торжественное открытие Выставки состоится в пятницу 15 ноября в 15.00 часов.


Муниципальное учреждение «Щёлковская художественная галерея» приняла первых посетителей в 1995 году. Ее торжественное открытие было приурочено к юбилею Щелково, которому тогда исполнилось 70 лет. Ее создание невозможно представить без огромной подготовительной работы, которую провели организаторы, собирая «с м ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


С.Н. Андрияка. Древний храм в Абхазии

Учась в институте, я отправился в поездку на Кавказ, которую организовывало наше научно-художественное студенческое общество. Это было мое первое дальнее путешествие. Дело происходило на втором курсе. На зимние каникулы мы поехали в Грузию. Там была большая культурная программа. Мы были не только в Грузии, посетили Абхазию, ездили по Военно-грузинской дороге. С поездкой у нас были связаны в чем-то негативные воспоминания, хотя очень интересные. Мы перемещались на местном автобусе. Водители имели обыкновение останавливаться у каждого голосующего, а не на остановках. Так как у нас с собой было много вещей – почти у всех этюдники, альбомы, а у нашей руководительницы был чемодан с редкими вещами ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


ВЫСТАВКИ

ВЫСТАВКИ:

05.02.2016 – 09.03.2016
Персональная выставка народного художника РФ, ректора Академии С.Н.Андрияки в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее, г. Кострома



27.02.2016 – 01.04.2016
Персональная выставка "Пейзаж акварелью" народного художника РФ, ректора Академии С.Н.Андрияки в залах Академии акварели и изящных искусств, г. Москва



15.03.2016 – 09.05.2016
Персональная выставка народного художника РФ, ректора Академии С.Н.Андрияки в Музее пейзажа, г.Плес, Ивановская обла ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


КЛАССИКА РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ. Часть III

... "Ес­те­ст­вен­но, что я по­про­бо­вал пре­по­да­вать, – рас­ска­зы­ва­ет Сер­гей, – не си­деть же, как ка­кой-ни­будь Ка­щей, с об­ре­тён­ны­ми зна­ни­я­ми. Так и по­ш­ло даль­ше: пре­по­да­ва­ние, вы­став­ки. Се­го­дня, бла­го­да­ря гро­мад­ной по­мо­щи Пра­ви­тель­ст­ва Моск­вы, с 1999 го­да дей­ст­ву­ет Шко­ла клас­си­че­с­кой ак­ва­ре­ли. В ней мы учим юных моск­ви­чей ос­но­вам про­фес­си­о­наль­но­го ма­с­тер­ст­ва". Ху­дож­ник вспо­ми­на­ет: "На­шу Шко­лу ак­ва­ре­ли Юрий Ми­хай­ло­вич Луж­ков от­кры­вал в на­ча­ле учеб­но­го 1999 го­да. Зда­ние стро­и­те­ли по­ст­ро­и­ли чу­дес­ней­шее. Од­на­ко на­тюр­морт­но­го фон­да не бы­ло. Мы об­ра­ти­лись к зри­те­лям на­шей вы­став­ки за ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


КЛАССИКА РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ. Часть II

... В 1985 г. под Моск­вой, в не­боль­шом за­ле Зве­ни­го­род­ско­го ис­то­ри­ко-ар­хи­тек­тур­но­го и ху­до­же­ст­вен­но­го му­зея со­сто­я­лась пер­вая пер­со­наль­ная вы­став­ка его про­из­ве­де­ний. Не­сколь­ко про­фес­со­ров Су­ри­ков­ско­го ин­сти­ту­та ис­пу­га­лись при­ехать на от­кры­тие ("слиш­ком мно­го церк­вей на­ри­со­ва­но"). Па­ни­че­с­ки пе­ре­тру­сил от этих "мне­ний" ди­рек­тор му­зея. Од­на­ко вы­став­ка вы­яви­ла и мно­го по­клон­ни­ков твор­че­ст­ва жи­во­пис­ца. Уже тог­да ста­ло яс­но, что в ис­кус­ст­во во­шёл са­мо­быт­ный ма­с­тер, име­ю­щий соб­ст­вен­ное твор­че­с­кое ли­цо. Ра­зу­ме­ет­ся, су­ще­ст­во­ва­ли и про­из­ве­де­ния, ко­то­рые сле­до­ва­ло со­вер­шен­с ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
Яндекс.Метрика