Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь


Книга Александра Поверина "Алгебра гармонии"

Типография Академии акварели и изящных искусств выпустила в свет новую книгу известного керамиста, художника и скульптора Александра Поверина "Алгебра гармонии".


Александр Поверин в своей книге «Алгебра гармонии» в увлекательной форме беседы с читателем раскрывает законы гармонии и принципы построения формы в искусстве. Речь идет не только о гончарных формах, в качестве примеров и ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


12 сентября - день рождения Академии акварели и изящных искусств!

12 сентября 2014 года, в 16 часов, состоится торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки!

В программе:

- торжественное посвящение в студенты
- осмотр экспозиции произведений народного художника РФ Сергея Андрияки "Москва сквозь века"
- открытие выставки "Виктор Иванов. Классик советского искусства" из Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина
- открытие выставки художников-педагогов Академии "Мир акварели"

Автор: admin  |  Подробнее...


Этюды растений и их использование в декоративно-прикладном искусстве. Уникальный учебник по композиции орнамента. Статья Д. Фомичевой

В мае 2014 года вышел в свет уникальный учебник по композиции орнамента, изданный Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Предлагаем Вашему вниманию вступительную статью.

"Этюды растений и их использование в декоративно-прикладном искусстве» («Etude de la plante. Son application aux industries d’art») — шедевр искусства ар-нуво, уникальный учебник по композиции орнамента, иллюстрации которого вручную раскрашены акварельными красками. Эта книга, опубликованная в первые годы ХХ века, является ценным памятником истории акварели и библиографической редкостью. Ее автор — замечательный французский художник Морис Пияр Верней (1869 — 1942 ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Композиция ленточных орнаментов (бордюров). Учебно-методическое пособие. Вступительная статья С.Н. Андрияки

В типографии Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки издано редкое пособие по композиции ленточных орнаментов (бордюров). Предлагаем Вашему вниманию вступительную статью Сергея Андрияки к этой удивительной книге.

"Орнамент — важнейшая часть визуальной культуры человечества. Он постоянно окружает нас в повседневном быту, присутствуя практически на всем, что мы видим: текстиле, керамике, этикетках, упаковках, мебели, рамах, книгах, игрушках, ювелирных изделиях, архитектурных сооружениях и т. д.

В природе мы встречаем множество орнаментальных форм, которые отличаются безупречной гармонией: цветы и листья растений, бабочки и троп ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Композиция орнамента (по материалам текста и иллюстраций книги Мориса Пияра Вернея)

В издательстве Академии акварели и изящных искусств вышло в свет уникальное учебно-методическое пособие "Композиция орнамента (по материалам текста и иллюстраций книги Мориса Пияра Вернея «Etude de la plante. Son application aux industries d’art»). Часть I. Композиция ленточных орнаментов (бордюров)". Учебно-методическое пособие по композиции орнамента. Альбом / пер., авторская адаптация текста и иллюстративного ряда, комментарии к иллюстративному ряду — Д. В. Фомичева / Вступительная статья — С. Н. Андрияка. — М.: Изд-во Академии акварели и изящных искусств, 2014. — 68 с.: 133 цв. ил.

... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Передвижная выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в городе Минеральные воды

28 марта распахнула свои двери передвижная выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в "Минераловодском краеведческом музее" в городе Минеральные воды.

В рамках выставки зрители смогут увидеть картины Народного художника России, Ректора академии акварели и изящных искусств Сергея Николаевича Андрияки, творчество художников-педагогов Академии, работы студентов.

Ждем Вас на нашей выставке!
Автор: admin  |  Подробнее...
« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Яндекс.Метрика