Сергей Андрияка

Народный художник России, действительный член Российской Академии художеств

БолотоТроице-Сергиева лавра Натюрморт со старинными гравюрамиОрхидеиВид на Китай-городРаки и пиво Кирилло-Белозерский монастырь
Главная » Статьи


Сергей Андрияка - От Школы к Академии акварели в Теплом стане

Школа акварели художника Сергея Андрияка - это знаменитая российская школа, которая находится в Москве. Эта школа является государственной, а ее руководитель С. Н. Андрияка - член Российской Академии художеств, а также Народный художник России.

История Школы акварели началась на рубеже тысячелетий. Школа акварели была открыта в 1999 году, а идею создания школы активно поддержал Ю. М. Лужков вместе с правительством Москвы. Сама Школа акварели находится в очень красивом старинном особняке, который был построен архитектором М. К. Геппенером в далеком 1889 году. После реконструкции здания здесь и была открыта Школа акварели Сергея Андрияк ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Художественная студия

Объявления художественных студий часто попадаются на глаза, соблазняя обещаниями научить рисовать любого. Однако, в большинстве таких заведений преподавание строится по принципу школьного, что, конечно немыслимо, да просто не эффективно при обучении искусству. Студий, в которых по-настоящему профессиональная база – единицы, одна из таких состоит при академии Андрияки.

Программе, о которой идёт речь, название «студия» даровано молвой, на деле же это курсы при академии изящных искусств. Но раз уж люди привыкли называть наши курсы художественной студией, значит, так тому и быть. Сюда приходят и дети и взрослые, талантливые и начинающие совершенно с нуля – мы всех учим ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Обучение рисованию

В последние несколько лет очень возрос интерес простых граждан к искусству. И появилось очень много конкурсов, где все от мала до велика могут расскрыть свои таланты. Большое количество родителей мечтают о том чтоб их чада обучились рисованию. Вот тут то и возникаю неожиданно проблемы. Так как школ развелось на сегодняшний день очень большое количество, очень трудно выбрать действительно стоящий вариант. Все они предлагают быстрое и не очень обучение рисованию. Но не все они могут похвастаться его качеством, поскольку настоящих мастеров в этой области не так уж и много. Так что настоящих школ живописи, где действительно помогут не просто обучить рисовать, но и расскрыть ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Сергей Андрияка. Рисунок

Рисунком в школе я занимался очень много, и он даже меня на каком-то этапе моей учебы интересовал больше, чем живопись. Да, был такой период. Но я тогда рисовал без учета того, что рисунок должен обязательно иметь свое конечное предназначение. Рисунок имеет цель. Для чего он создается? Для живописи. Рисунок функционален. Я рисовал деревья, природу, портреты... много чего. Но сегодня, пересматривая эти рисунки, я с сожалением понимаю: у них нет цели. И не могу эти рисунки использовать в своей работе.

... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Школа живописи в Академии Андрияки

В последнее время по всему миру значительно возрос интерес ко всем видам искусства. Развиваются ремесла, совершенствуются техники рукоделия, повсеместно открываются мастер-классы и школы живописи. К сожалению, часто за количеством теряется качество. И за громкой рекламой зачастую не виден профессионализм. Как же не ошибиться при выборе проводника в путь живописи? Выбрав школу живописи Андрияки, Вы получите профессиональное обучение живописи в различных стилях.

Обучение проводится с азов рисования до самых сложных стилей. И поверьте - нет такого человека, которого бы нельзя было научить рисовать. Просто позвольте себе начать! И специалисты школы живописи Андр ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...


Изостудия в Академии акварели Сергея Андрияки

Большое количество изостудий заставляет желающих постичь искусство рисования теряться, какую именно школу выбрать. Хочется, чтобы педагог внимательно и профессионально относился к каждому ученику, поэтапно обучал как теоретическим, так и практическим навыкам. Академия Андрияки принадлежит к числу именно таких изостудий. Собственно, и изостудией ее назвать сложно, просто именно это слово у множества людей ассоциируется с обучением рисованию, поэтому для удобства понимания используется именно это понятие.

Изостудия при Академии Андрияки преследует цель возрождения и широкого распространения искусства рисования. Не только дети, но и взрослые смогут начат ... Читать дальше »
Автор: admin  |  Подробнее...
« 1 2 3 4 5 »
Яндекс.Метрика